Стэнфорд. В четвертьфинале Бартоли сыграет с Викмайер, Цибулкова с Кырстей

Марион Бартоли (Франция)В ночь с 12 на 13 июля, в Стэнфорде (США) на турнире WTA категории Premier Bank of the West Classic на открытых кортах (хард),  с призовым фондом $740,000 завершились матчи второго круга.
Десятая ракетка мира, 27-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная второй, вышла в ? финала , одержав победу над обладательницей wild card 21-летней американкой Мэллори Бурдетт, не имеющей в рейтинге WTA своей позиции, со счетом 7:5, 6:0.
Теннисистки играли 1 час 29 минут.  Марион реализовала 5 из 13 своих брейк-пойнтов, а ее соперница - 1 из 4. В активе Марион два эйса и столько же двойных ошибок.

В четвертьфинале соперницей  Бартоли будет бельгийская теннисистка Янина Викмайер, которая ранее обыграла британку Хитер Уотсон -5:7, 6:1, 6:4.

Доминика Цибулкова (Словакия)Еще в одном матче второго круга 15-я ракетка мира, 23-летняя словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, посеянная третьей, стартовала с уверенной победы над 137-м номером мирового рейтинга, 23-летней японкой Эрикой Сема – 6:1, 6:3.
За 1 час 16 минут игрового времени Цибулкова реализовала все пять своих брейк-пойнтов и  лишь однажды упустила свою подачу.
За выход в полуфинал Доминике Цибулковой предстоит сыграть с румынкой Сораной Кырстей, которая была сильнее китаянки Чжэн Сайсай – 6:3, 6:3.

Теннис. WTA.  XBank of the West Classic . Стэнфорд, США. Открытые корты (хард). Призовой фонд $740,000. 28 участниц.

Марион Бартоли (Франция, 2) - Мэллори Бурдетт (США, WC) - 7:5, 6:0
Доминика Цибулкова (Словакия, 3) - Эрика Сема (Япония, Q) - 6:1, 6:3
Сорана Кырстя (Румыния, 9) - Чжэн Сайсай (Китай, LL) - 6:3, 6:3
Урсула Радваньска (Польша) - Марина Эракович (Новая Зеландия, 8) - 6:3, 3:6, 6:4