Уимблдон. Маррей обыграл Цонгу и стал вторым финалистом

Сегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Четвертая ракетка мира 25-летний хозяин корта Энди Маррей вышел в финал, одолев в четырех сетах 27-летнего француза Жо-Вилфрида Цонгу, занимающего в мировом рейтинге шестое место, со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 7:5.

теннисисты сражались 2 часа 47 минут. Маррей сломил сопротивление соперника, сделав брейк в 12-м гейме четвертой партии. Энди сделал за игру 4 брейка против двух у Жо-Вилфрида, а выполнил 9 эйсов , 40 виннерсов при двух двойных и 12 невынужденных ошибках. Его соперниу навылет подал 11 раз и ошибся на подаче дважды, активно выиграл 47 мячей при 42-х невынужденных ошибках. Теперь счет в их противостоянии стал 6:2 в пользу британца.

В поединке за титул Энди Маррей поспорит с шестикратным чемпионом Уимблдона швейцарцем Роджером Федерером, который немногим ранее нанес поражение прошлогоднему чемпиону -  сербу Новаку Джоковичу.

На данный момент в противостоянии Маррея и Федеррера минимальное преимущество на стороне британца – 8:7.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.

?  финала
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - 6:3, 6:4, 3:6, 7:5