Уимблдон. Серена Уильямс выиграла у Азаренко и стала второй финалисткой

Серена Уильямс (США)Сегодня, 5 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у женщин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Шестая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс вышла в финал турнира, взяв верх в двух партиях над вторым номером мирового рейтинга, 22-летней белоруской Викторией Азаренко со счетом 6:3, 7:6(6).

Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. За это время Серена Реализовала два из четырех своих брейк-пойнтов – по одному в каждом сете, и один раз не удержала свою подачу.  На счету американки 24 эйса и ни одной двойной ошибки, а Виктория один раз подала навылет и допустила 4 двойные ошибки. По активности американка также превзошла свою сопернитцу – на ее счету 45 виннерсов при 14 невынужденных ошибках против 14/9 соответственно у белоруски.  Теперь в личном противостоянии теннисисток Серена ведет со счетом 8:1.

В финале Уильямс-младшей  предстоит сразиться с третьей ракеткой мира, 23-летней полькой Агнешкой Радваньской, которая немногим ранее оставила за бортом немку Анжелику Кербер (8).

Серена и Радваньска играли между собой два раза и оба раза победа была на стороне американки. 

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участниц.

?  финала
Серена Уильямс (США, 6) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) - 6:3, 7:6(6)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Твоей,одаренной предшественнице из Франции,по субьективным причинам,не удавалось доказать порочность судей,сделай ты,красавица!Вперед!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне