Уимблдон. Федерер обыграл Южного и сыграет в полуфинале с Джоковичем

Сегодня, 4 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал после победы над своим ровесником из России, 33-м номером рейтинга АТР Михаилом Южным – 6:1, 6:2, 6:2.
Матч продолжался 1 час 52 минуты. Роджер продемонстрировал отличный теннис, превзойдя Михаила по всем компонентам.  Федерер сделал 6 брейков , а россиянин не смог реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. На счету швейцарца 2 эйса, 25 виннерсов при 13 невынужденных ошибках. Южный навылет подал 3 раза и дважды ошибся на подаче, за счет своих активных действий выиграл 14 очков, допустив 20 невынужденных ошибок. Теперь Федерер ведет в противостоянии с Южным со счетом 14:0.
За выход в финал турнира Роджер Федерер скрестит ракетки с действующим чемпионом Уимблдона, лидером мирового тенниса - сербом Новаком Джоковичем.

Роджер Федерер (Швейцария)Джокович в своем четвертьфинальном матче в трех сетах переиграл 29-ю ракетку мира, 28-летнего немца Флориана Майера со счетом 6:4, 6:1, 6:4.
За 1 час 44 минуты Новак пять раз взял подачу соперника и лишь один раз не удержал свою. На счету серба  7 эйсов, 50 виннерсов, 3 двойные и 20 невынужденных ошибок. Флориан выполнил две подачи навылет при одной двойной ошибке, активно выиграл 14 очков и допустил 17 невынужденных ошибок. Это была вторая победа серба в двух встречах с Майером.
В противостоянии Федерера и Джоковича пока минимальное преимущество у швейцарца – 13:12.

Отметим, что в случае победы Федерер вернется на первую строчку мирового рейтинга.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Михаил Южный (Россия, 26) - 6:1, 6:2, 6:2
Новак Джокович (Сербия, 1) - Флориан Майер (Германия, 31) - 6:4, 6:1, 6:4