Уимблдон. Кольшрайбер выиграл у Бэйкера и ожидает победителя матча Цонга - Фиш

Филипп Кольшрайбер (Германия)Сегодня, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
28-летний немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер, занимающий 30-е место в рейтинге АТР, вышел в четвертьфинал соревнований,  обыграв 126-ю ракетку мира, 27-летнего американца Брайана Бэйкера, пробившегося в основную сетку через квалификацию – 6:1, 7:6(4), 6:3.
Теннисисты играли 1 час 55 минут. Кольшрайбер сделал три брейка, а его оперник не смог реализовать ни одного из пяти своих брейк-пойнтов. На счету победителя  23 эйса, 46 виннерсов и 4 двойные и 12 невынужденных ошибок. Бэйкер навылет подал 7 раз, активно выиграл 35 очков и доустил 3 двойные и 17 невынужденных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.
В четвертьфинале соперником Филиппа Кольшрайбера станет победитель матча Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Мэрди Фиш (США, 10).

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.