Уимблдон. Федерер и Южный разыграют путевку в полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария)Вчера, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.
Третья ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал, обыграв  в четырех сетах 31-летнего бельгийца Ксавье Малисса, занимающего в мировом рейтинге 75-е место, со счетом 7:6(1), 6:1, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 11 минут. За это время Роджер реализовал 6 из 7 своих брейк-пойнтов, а Малисс – 3 из 11. Оба соперника выполнили по 9 подач навылет при этом Федерер на подаче ошибся один раз, а бельгиец – два. Обошел швейцарец соперника и по активности – на его счету 45 виннерсов и 18 невынужденных ошибок, у Малисса – 34/21 соответственно. Это была десятая победа Роджера в десяти встречах с бельгийцем.
За выход в полуфинал турнира Роджер Федерер поспорит с 33-й ракеткой мира, 30-летним россиянином Михаилом Южным.

Михаил Южный (Россия)Южный в упорном пятисетовом поединке за 4 часа 16 минут победил представителя Узбекистана – 25-летнего Дениса Истомина со счетом  6:3, 5:7, 6:4, 6:7(5), 7:5.
Южный дважды выходил вперед по сетам, и оба раза Истомин отыгрывался. Решающей стала пятая партия, которую выиграл россиянин и оформил выход в следующий раунд. На счету Южного - 12 эйсов, 51 виннерс при 3 двойных и 30 невынужденных ошибках. Истомин навылет подал 16 раз, активно выиграл 72 очка и допустил 1 двойную и 35 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе Южный вышел вперед в противостоянии с Истоминым - 2:1.
Ранее Федерер и Южный играли 14 раз, но в активе россиянина пока побед нет.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.
Четвертый круг
Михаил Южный (Россия, 26) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:3, 5:7, 6:4, 6:7(5), 7:5
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 7:6(1), 6:1, 4:6, 6:3