Уимблдон. Джокович вышел в ¼ финала после победы над Троицки

Новак Джокович (Сербия)Вчера, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.
действующий чемпион турнира, первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович без проблем стал четвертьфиналистом, одержав победу в трех сетах над 34-м номером рейтинга АТР, своим соотечественником Виктором Троицки - , 6:3, 6:1, 6:3.
Теннисисты играли полтора часа. Джокович выиграл 6 геймов на подаче соперника и лишь один раз упустил свою подачу. На счету победителя 31 виннерс при 11 невынужденных ошибках против 15/15 соотвественно у Троицки. Теперь счет в противостоянии соотечественников стал 12:1 в пользу Новака.
Соперник Джоковича по четвертьфиналу определится в матче Ришар Гаске (Франция, 18) - Флориан Майер (Германия, 31).

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.