Уимблдон. Шарапова зачехлила ракетку в 1/8 финала и другие результаты

Вчера, 2 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у женщин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.
Одна из главных фавориток турнира, лидер мирового рейтинга 25-летняя россиянка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал. В матче против  15-й ракетки мира 22-летней немки Сабины Лисицки неожиданно потерпела поражение в двух сетах со счетом 4:6, 3:6.
В начале второй партии матч был остановлен почти на 50 минут из-за дождя, а чистое игровое время составило 1 час 24 минуты. За матч Мария сделала сделала два брейка и 4 раза не удержала свою подачу. На ее счету 5 подач навылет против 6 эйсов Лисицки, при этом обе на подаче ошиблись по 4 раза. Зп счет активных действий Шарапова выиграла 15 розыгрышей и допустила столько же невынужленных ошибок, у немки 18/13 соответственно. Это была четвертая встреча теннисисток и первая победа Лисицки.
Отметим, что по окончании Уимблдона Мария Шарапова потеряет свой статус первой ракетки мира.
В четвертьфинале соперницей Сабины Лисицки будет ее соотечественница Анжелика  Кербер, посеянная под 8-м номером, которая за 49 минут выбила  из борьбы бельгийку  Ким Клийстерс  - 6:1, 6:1.

Еще в одном матче 1/8 финала вторая ракетка мира, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко за 1 час 2 минуты разгромила 14-ю сеяную сербскую теннисистку Ану Иванович, отдав ей лишь один гейм 6:1, 6:0. Виктория сделала 6 брейков, а Иванович не сумела заработать ни одного брейк-пойнта. На счету белоруски 19 активно выигранных очков при 6 невынужденных ошибках, а у ее соперницы -  11/17 соответственно.
За выход в полуфинал турнира Азаренко сыграет против австрийки Тамиры Пажек, которая была сильнее итальянки Роберты Винчи (21) – 6:2, 6:2.

Американка Серена Уильямс (6), сломившая в трех сетах сопротивление представительницы Казахстана Ярославы Шведовой (WC)  со счетом - 6:1, 2:6, 7:5, в четвертьфинале скрестит ракетки с чешкой Петрой Квитовой (4), которая также в трех сетах обыграла итальянку Франческу Скьявоне (24) - 4:6, 7:5, 6:1.

Третья ракетка мира полька Агнешка Радваньска стала четвертьфиналисткой после победы над итальянкой Камилой Джорджи (Q) – 6:2, 6:3 и за выход в полуфинал поспорит с россиянкой Марией Кириленко (17), которая переиграла Пэн Шуай (30) из Китая -  6:1, 6:7, 6:3.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.