Уимблдон. Иванович выиграла у Гёргес в третьем круге

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Четырнадцатая ракетка мира 24-летняя сербская теннисистка Ана Иванович вышла в 1/8 финала после победы в трех сетах над 24-м номером рейтинга WTA, 23-летней немкой Юлией Гёргес – 3:6, 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 55 минут. Иванович сделала 3 брейка и дважды упустила свою подачу. На ее счету 5 эйсов, 26 виннерсов при трех двойных и 14 невынужденных ошибках. Гёргес навылет подала 4 раза и допустила столько же двойных ошибок, за счет активный действий выиграла 33 очка и сделала 23 невынужденные ошибки. После этой победы Иванович вышла вперед в личном противостоянии с немкой - 3:2.
За выход в четвертьфинал турнира Ана Иванович поспорит с победительницей матча между белорусской  Викторией Азаренко и Яной Чепеловой из Словакии.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.
Ана Иванович (Сербия, 14) - Юлия Гёргес (Германия, 22) - 3:6, 6:3, 6:4