Истбурн. Пажек обыграла Кербер в финале

Тамира Пажек (Австрия)Сегодня, 23 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире  WTA AEGON International, на открытых кортах (трава), с призовым фондом $637.000 состоялся финальный матч.
21-летняя австрийская теннисистка Тамира Пажек, занимающай в рейтинге WTA 59-е место, в упорной борьбе в трех сетах переиграла восьмую ракетку мира, 24-летнюю немку Анжелику Кербер, посеянную под 5-м номером,  - 5:7, 6:3, 7:5.
Встреча длилась 2 часа 45 минут. В решающем, третьем сете Пажек сделала два брейка против одного у немки и выиграла сет и матч. За всю игру победительница реализовала 6 из 15 своих брейк-пойнтов. а Кербер – 4 из 18. Анжелика 4 раза подала навылет и допустила 3 двойных ошибки, у австрийки – 1 эйс и 4 двойные. Между собой теннисистки играли впервые.
Для Тамиры Пажек этот титул стал первым в текущеи сезоне и третьим в профессиональной карьере. За победу ей причитается 280 рейтинговых очков и $37.000 призовых.

Теннис. WTA. AEGON International. Истбурн (Великоборитания) Открытые корты (трава). Призовой фонд $637.000. 32 участницы