Хертогенбош. Феррер и Пецшнер поспорят за титул

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 22 июня,  в Хертогенбоше (Голландия) на турнире АТР UNICEF Open с призовым фондом $398.250 состоялись полуфинальные матчи.
Лидер посева, шестая ракетка мира 30-летний испанский теннисист Давид Феррер в упорной борьбе одолел 23-летнего француза Бенуа Пэра, занимающего в мировом рейтинге 60—ю позицию, со счетом 7:6(5),  3:6,  6:1.
Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Феррер сделал два брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету два эйса и столько же двойных ошибок, а его соперник выполнил 6 подач навылет и на подаче ошибся трижды. Всего в активе испанца 88 выигранных розыгрышей против 84 у Пэра. Это была третья победа Давида в трех матчах против француза.
В финале турнира Давиду Ферреру предстоит сыграть со 145-м номером мирового рейтинга, 28-летним немцем Филиппом Пецшнером, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию.

Филипп Пецшнер (Германия)Пецшнер в своем полуфинальном матче за 1 час 28 минут переиграл в двух сетах 95-го номера рейтинга АТР, 31-летнего бельгийца Ксавье Малисса со счетом 7:5, 7:5.
Матч длился 1 час 28 минут. Пецшнер сделал 5 брейков и трижды упустил свою подачу, выполнил 4 эйса, не допустив двойных ошибок. Малисс навылет подал три раза и 4 раза ошибся на подаче. Между собой теннисисты встречались впервые.
Соперники по финалу Феррер и Пецшнер ранее еще не встречались.

Теннис. АТР. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $398.250. 32 участника.