Хертогенбош. На турнире АТР определились все полуфиналисты

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 21 июня,  в Хертогенбоше (Голландия) на турнире АТР UNICEF Open с призовым фондом $398.250 завершились четвертьфинальные матчи.
Лидер посева, шестая ракетка мира 30-летний испанский теннисист Давид Феррер без проблем оформил выход в полуфинал победой над 112-м номером рейтинга ATP, 24-летним голландцема Игором Сийслингом (WC) – 6:0, 6:1.
За 42 минуты игрового времени Давид сделал три эйса, пять брейков и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Между собой теннисисты встречались впервые.
За выход в финал Давид Феррер поспорит с французом Бенуа Пэром, который ранее победил японца Тацума Ито – 6:3, 7:5.

Второй полуфинальной парой стали 28-летний немец Филипп Пецшнер (Q), занимающий в рейтинге АТР 145-е место и 95-я ракетка мира, 31-летний бельгиец Ксавье Малисс.
Пешнер за 1 час 35минут, сделав два брейка и выполнив 14 эйсов,  в двух сетах переиграл француза Эдуарда Роже-Васслена – 6:4, 7:6(8).
Малисс за 1 час 28 минут в трех сетах сломил сопротивление 54-й ракетки мира Жиля Мюллера из Люксембурга - 6:3, 4:6, 6:1. На счету Малисса 4 брейка против одного.

Теннис. АТР. UNICEF Open. Хертогенбош (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $398.250. 32 участника.
Давид Феррер (Испания, 1) - Игор Сийслинг (Нидерланды, WC) - 6:0, 6:1
Бенуа Пэр (Франция) - Тацума Ито (Япония) - 6:3, 7:5
Филипп Пецшнер (Германия, Q) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 6:4, 7:6 (8)
Ксавье Малисс (Бельгия) - Жиль Мюллер (Люксембург) - 6:3, 4:6, 6:1