Истбурн. Закопалова победила Павлюченкову в ¼ финала

Клара Закопалова (Чехия)Сегодня, 21 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире  WTA AEGON International, на открытых кортах (трава), с призовым фондом $637.000 проходят четвертьфинальные  матчи.
30-летняя чешка Клара Закопалова, занимающая в мировом рейтинге 36-е место вышла в полуфинал после победы над 33-й ракеткой мира, 2-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой со счетом 6:3, 7:5.
Матя длился 1 час 33 минуты. Закопалова сделал 6 брейков, в том числе взять подачу соперницы в 11-м гейме второй партии, а затем успешно подать на матч. За игру Закопалова 7 раз подала навылет, допустив 4 двойных ошибки против 4 эйсов и 6 двойных у россиянки. Теперь в личных встречах теннисисток счет стал равным – 2:2.
За выход в финал турнира Клара Закопалова поспорит с сильнейшей в матче Анжелика Кербер (Германия, 5) – Екатерина Макарова (Россия).

Теннис. WTA. AEGON International. Истбурн (Великоборитания) Открытые корты (трава). Призовой фонд $637.000. 32 участницы
 Клара Закопалова (Чехия) - Анастасия Павлюченкова (Россия) - 6:3, 7:5