Алан Джонс: «Критика Налбандяна в адрес ATP - это неверный ход»

Известный британский теннисный тренер Алан ДжонсИзвестный британский теннисный тренер Алан Джонс отметил, что аргентинец Давид Налбандян серьёзно ухудшил своё положение в Туре после критики в адрес руководства Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 
Напомним, накануне Давид был дисквалифицирован за неспортивное поведение в финале турнира AEGON Championships после того, как разбил рекламный щит и поранил ногу боковому судье. Хорвату Марину Чиличу была прислужена досрочная победа, а Налбандян лишился всех призовых и рейтинговых очков за выступление на данных соревнованиях.
На пресс-конференции Налбандян принес свои извинения и одновременно выступил с критикой в адрес АТР.
«Все допускают ошибки, правильно? Когда ошибается кто-то другой, то он должен нести наказание адекватное тому, которое понёс предыдущий. Вот только игроки не чувствуют этого, особенно когда дело касается АТР. В начале года каждый из нас должен подписать документ, соглашаясь со всем, что говорит АТР. Если ты не хочешь подписывать это соглашение, то ты не можешь выступать на турнирах под эгидой этой ассоциации. 
Всем известны случаи, когда АТР оказывает давление на игроков, вынуждает выступать на турнирах с травмами, на опасных покрытиях, но за это им ничего не происходит. Нам надо работать над этим. Я не знаю, может из-за этих слов у меня будут неприятности, но мне не важно. Я выражаю свои мысли и уверяю вас, со мной согласны многие игроки», - сказал Налбандян.

«Без сомнения, Налбандяна следовало дисквалифицировать. Он прекрасно знает правила, - сказал Алан Джонс. -  Каждый, кто участвует в организации матча, должен приниматься в расчёт: нельзя совершать никаких актов насилия или наносить травмы болбоям, зрителям, судьям, кому бы то ни было. Давиду не повезло в том, что рекламное ограждение сломалось, но очевидно, что он нарушил правила. И в такой момент, когда его наказание может быть ужесточено, он критикует ATP - это неверный ход. Сейчас люди по всему миру переживают последствия глобального финансового кризиса, так что Налбандян должен быть благодарен судьбе - ведь он успешный теннисист. 
Помнится, Джокович также подал не лучший пример в своём матче на «Ролан Гаррос» - он разбил ракетку о свою скамейку, когда игра шла в пользу соперника. Я понимаю, что на кону стояло много денег, рейтинговых очков, эмоций, но к чему такое нелицеприятное поведение?», - цитирует Джонса The Tennis Space.

 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне