Хертогенбош. Стосур на старте проиграла 251-й ракетке мира

Саманта Стосур (Австралия)Сегодня, 18 июня,  в Хертогенбоше (Голландия) на турнире WTA UNICEF Open на открытых кортах (трава), с призовым фондом $220.000 проходят матчи первого круга.
Лидер посева, пятая ракетка мира, 28-летняя австралийка Саманта Стосур не смогла преодолеть барьер первого круга в лице 251-го номера рейтинга WTA, 26-летней бельгийки Кирстен Флипкенс, пробившейся в основную сетку соревнований через квалификацию. Саманата уступила в двух партиях со счетом 6:7(7), 3:6.
Теннисистки играли 1 час 35 минут. Саманта сделала один брейк, ее соперница – два. Стосур выполнила 5 эйсов и 7 раз ошиблась на подаче. Флипкенс навылет подала 9 раз и лишь один раз допустила двойную ошибку. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал равный – 1:1.
За выход в четвертьфинал турнира Кирстен Флипкенс сыграет либо со своей соотечественницей Яниной Викмайер либо с россиянкой Дарьей Гавриловой (Q).

Теннис. WTA. UNICEF Open. Хертогенбоше (Голландия). Открытые корты (трава). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.
Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) - Саманта Стосур (Австралия, 1) - 7:6(7), 6:3