Британская полиция займется Налбандяном

Давид Налбандян (Аргентина)Британская полиция начала расследование по поводу жалобы, поданной в связи с неподобающим поведением аргентинского теннисиста Давида Налбандяна во время финального матча турнира AEGON Championshipsв Лондоне, в результате чего пострадал рефери, сообщает АП.
Налбандян, в матче протии хорвата Марина Чилича, выиграл первую партию на тай-бреке – 7:6(3). А во втором сете при счете 3:3 упустил свою подачу, не справившись с ударом соперника, после чего от досады ногой ударил по барьеру рядом с линейным арбитром. Сломанной конструкцией судья до крови был травмирован в голень. Встреча была остановлена, Налбандян -  дисквалифицирован, а Чилич  - признан победителем турнира.
Лондонская полиция не назвала подавшего жалобу, которым может быть любой свидетель инцидента, а также сам линейный рефери.
Налбандян также лишен рейтинговых очков за неделю и призовых за турнир (как минимум 56 200 долларов - для финалиста), также ему грозит штраф в размере 10 тысяч долларов.
Директор турнира Крис Кермоуд сообщил, что судья получил первую помощь, а после посещения врача дальнейшее лечение ему не потребовалось.