Лондон. Марин Чилич – победитель турнира, Налбандян - дисквалифицирован

Марин Чилич (Хорватия)Сегодня, 17 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР AEGON Championships на открытых кортах (трава), с призовым фондом € 625,300 состоялся финальный матч.
25-я ракетка мира, 23-летний хорват Марин Чилич, посеянный шестым, в финале встречался с 39-м номером рейтинга АТР 30-летним аргентинцем Давидом Налбандяном (10).
Аргентинец выиграл первую партию на тай-бреке – 7:6(3). А во втором сете при счете 3:3 Налбандян упустил свою подачу, после чего от досады швырнул ракетку на корт и пнул ногой рекламный щит, который травмировал линейного арбитра. Главный судья встречи остановил встречу и дисквалифицировал аргентинца за неспортивное поведение.
Матч продолжался 1 час 26 минут. За это время Чилич сделал 3 брейка и дважды упустил свою подачу. На его счету 7 эйсов и две двойные ошибки, у его соперника 1/1 соответственно. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 4:2 все еще в пользу Налбандяна.
Для Марина Чилича это первый титул в текущем сезоне и седьмой в профессиональной карьере. За победу хорват получит 250 рейтинговых очков и €78,935 призовых.

Теннис. АТР. AEGON Championships . Лондон (Великобритания).  Открытые корты (трава). Призовой фонд € 625,300. 56 участников.