Галле. Федерер обыграл Раонича и вышел в полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 15 июня, в Галле (Германия) на турнире АТР Gerry Weber Open на травяных кортах, с призовым фондом € 663,750 проходят четвертьфинальные  матчи.
Третья ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал после победы в трех сетах над 21-м номером мирового рейтинга, 21-летним канадцем Милошем Раоничем – 6:7(4), 6:4, 7:6(3).
Теннисисты играли 1 час 59 минут. За это время Роджер сделал единственный брейк в матче, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. Швейцарец выполнил 9 эйсов, не допустив двойных ошибок, а Раонич навылет подал 25 раз и дважды ошибся на подаче. Это была третья встреча теннисистов и третья  победа Роджера.
За выход в финал турнира Роджер Федерер сыграет против россиянина Михаила Южного, который сегодня был сильнее чеха Радека Штепанека - 6:4, 4:6, 6:4.
Ранее Федерер и Южный встречались 13 раз, и пока в активе россиянина нет ни одной победы.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия) Травяные  корты. Призовой фонд € 663,750. 28 участников.
 Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Милош Раонич (Канада, 5) -6:7(4), 6:4, 7:6(3)