Галле. Федерер стартовал с победы

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 14 июня, в Галле (Германия) на турнире АТР Gerry Weber Open на травяных кортах, с призовым фондом € 663,750 завершились матчи второго круга.
Третья ракетка  мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер оформил выход в четвертьфинал победой над 28-летним немцем Флорианом Майером, занимающим в рейтинге АТР 29-е место, со счетом 6:4, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 14 минут. Роджер сделал по брейку в каждом сете и отыграл единственный брейк-пойнт у Майера. Швейцарец 11 раз подал навылет против 5 эйсов соперника, при этом оба на подаче ошиблись по разу. Это была четвертая победа Роджера в четырех встречах с немцем.
В четвертьфинале соперником Роджера Федерера будет пятый сеяный канадец милош Раонич, который ранее разгромил китайского квалифая Чжан Цзэ – 6:1, 6:1.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия) Травяные  корты. Призовой фонд € 663,750. 28 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Флориан Майер (Германия) - 6:4, 7:5