Лондон. Додиг победил Цонгу и в ¼ финала сыграет с Куэрри

Иван Додиг (Хорватия)Сегодня, 14 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР AEGON Championships на открытых кортах (трава), с призовым фондом € 625,300 проходят матчи третьего круга.
27-летний хорват Ивн Додиг, занимающий в мировом рейтинге 69-е место, в упорной борьбе обыграл своего ровесника из Франции, пятую ракетку мира Жо-Вилфрида Цонгу, посянного вторым, со счетом 7:6(3), 3:6.
Матч продолжался 2 час 23 минуты. Цонга сделал 2 брейка и отыграл три брейк-пойнта соперника. Француз выполнил 11 эйсов при одной двойной ошибке, против пяти подач навылет при 3-х двойных у Додига. Однако, уступив на тай-брейке  в решающей партии, Жо-Вилфрид выбыл из борьбы. Между собой теннисисты играли впервые.
В ? финала соперником Ивана Додига  будет 77-йномер рейтинга АТР, 24-летний американец Сэм Куэрри.

Сэм Куэрри (США)Куэрри, в свою очередь, в матче третьего круга за 1 час 44 минуты переиграл другого француза - 28-ю ракетку мира, 30-летнего Жюльена Беннето со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Куэрри сделал 2 брейка и выполнил 15 эйсов при одной двойной ошибке. Теперь счет в их противостоянии стал 5:1 в пользу американца.
Додиг и Куэрри встречались лишь однажды , и тогда победил американец.

Теннис. АТР. AEGON Championships . Лондон (Великобритания).  Открытые корты (трава). Призовой фонд € 625,300. 56 участников.
Иван Додиг (Хорватия) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 2) - 7:6(3), 3:6, 7:6(5)
Сэм Куэрри (США) - Жюльен Беннето (Франция, 8) - 6:3, 3:6, 6:3
Ксавье Малисс (Бельгия) - Симоне Болелли (Италия) - 7:6, 6:3