Галле. Надаль и Кольшрайбер разыграют путевку в полуфинал

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 14 июня, в Галле (Германия) на турнире АТР Gerry Weber Open на травяных кортах, с призовым фондом € 663,750 проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 26-лений испанец Рафаэль Надаль стартовал с победы над 58-м номером мирового рейтинга, 24-летним словаком Лукашем Лацко – 7:5, 6:1.
За 1 час 15 минут Рафаэль сделал 4 брейка и один раз не удержал свою подачу. Испанец дважды подал навылет, не допустив двойных ошибок, у его соперника 4 эйса и 3 двойные. Это была четвертая победа Надаля в четырех встречах с Лацко.
В четвертьфинале соперником Надаля будет 34-й номер миройго рейтинга, 28-летний немец Филипп Кольшрайбер.

Филипп Кольшрайбер (Германия)Восьмой сеяный Кольшрайбер в своем  матче второго круга за 2 часа 3 минуты в трех сетах победил 30-летнего поляка Лукаша Кубота, занимающего 50-й место в рейтинге АТР, со счетом 6:7(5), 6:1, 6:3. Кольшрайбер сделал 4 брейка и отыграл единственный брейк-пойнт поляка, а также выполнил 11 эйсов. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 1:1.
Ранее Надаль и Кольшрайбер встречались 9 раз, и пока в активе немца нет ни одной победы.

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия) Травяные  корты. Призовой фонд € 663,750. 28 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Лукаш Лацко (Словакия) - 7:5, 6:1
Филипп Кольшрайбер (Германия, 8) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:7,6:1, 6:3
Томми Хаас (Германия, WC) - Марсель Гранольерс (Испания, 6) - 6:3, 6:4