Лондон. Андерсон обыграл Лопеса и в ¼ финала сыграет с Димитровым

Кевин Андерсон (ЮАР)Сегодня, 14 июня, в Лондоне (Великобритания) на турнире АТР AEGON Championships на открытых кортах (трава), с призовым фондом € 625,300 проходят матчи третьего круга.
30-й номер мирового рейтинга, 26-летний представитель ЮАР Кевин Андерсон вышел в четвертьфинал, одержав непростую победу над  17-й ракеткой мира, 30-летним испанцем Фелисиано Лопесом со счетом 7:6(10), 7:6(7).
Матч длился 1 час 41 минуту. Теннисисты имели по одному брейк-пойнту, которые и реализовали в первом сете. Андерсон выполнил 10 подач навылет при одной двойной ошибке, у его соперника 6 эйсов без двойных. Это была вторая победа Кевина в двух встречах с Лопесом.
За выход в полуфинал турнира Кевин Андерсон (9) сыграет с 72-м номером рейтинга АТР 21-летним болгарином Григором Димитровым.

Григор Димитров (Болгария)Димитров в своем матче третьего круга за 1 час 36 минут переиграл в двух сетах 30-летнего француза Николя Маю, занимающего в рейтинге 65-е место. со счетом 7:6(3), 6:4. Болгарин сделал два брейка против одного у Маю и выполнил 10 подач навылет при одной двойной против трех эйсов француза.
В противостоянии Андерсона и Димитрова впереди теннисист из ЮАР – 2:1.

Теннис. АТР. AEGON Championships . Лондон (Великобритания).  Открытые корты (трава). Призовой фонд € 625,300. 56 участников.
Кевин Андерсон (ЮАР, 9) - Фелисьяно Лопес (Испания, 5) - 7:6(10), 7:6(7)
Григор Димитров (Болгария) - Николя Маю (Франция) - 7:6(3), 6:4