Галле. Долгополов проиграл Южному во втором круге

Александр Долгополов (Украина)Сегодня, 13 июня, в Галле (Германия) на турнире АТР Gerry Weber Open на травяных кортах, с призовым фондом € 663,750 проходят матчи второго круга.
20-я ракетка мира, 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный четвертым, потерпел поражение в трех сетах от 31-го номера мирового рейтинга, 29-летнего россиянина Михаила Южного со счетом 4:6, 6:3, 3:6.
Поединок продолжался 1 час 49 минут. Александр сделал один брейк во втором сете, Южный – по брейку в первом и третьем. Долгополов 11 раз подал навылет и допустил 4 двойные ошибки, у его соперника – 4 эйса и ни одной двойной. Благодаря этой победе россиянин вышел вперед в личном противостоянии с Долгополовым - 2:1.
За выход в четвертьфинал соревнований Михаил Южный поспорит с победителем матча Радек Штепанек (Чехия) - Седрик-Марсель Штебе (Германия, LD).

Теннис. АТР. Gerry Weber Open. Галле (Германия) Травяные  корты. Призовой фонд € 663,750. 28 участников.
Михаил Южный (Россия) - Александр Долгополов (Украина, 4) - 6:4, 3:6, 6:3
Милош Раонич (Канада, 5) - Чжан Цзэ (Китай, Q) - 6:1, 6:1