Шарапова: «Я не знаю за кого болеть в матче Джокович – Надаль»

Мария Шарапова (Россия)Победительница Открытого чемпионата Франции по теннису Мария Шарапова заявила, что не будет ни за кого болеть в мужском финале турнира.
В воскресенье титул победителя «Ролан Гаррос» разыграют испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. Шарапова выиграла женский финал в субботу.
«Я еще даже не знаю, смогу ли я посмотреть этот матч, так как, возможно, в это время буду уже лететь в самолете, - сказала Шарапова на пресс-конференции. - Этот матч не входил в мое расписание. Я не знаю, за кого болеть. Конечно, было бы здорово увидеть, как победит здесь Новак, потому что он еще ни разу не выигрывал этот турнир. Но в то же время я видела, как играет здесь Надаль. Это просто невероятно. Уверена, что матч будет очень интересным».
Джокович в воскресенье может выиграть четвертый турнир Большого Шлема подряд. По словам теннисистки, ситуация, в которой оказался серб уникальная.
«Возможно выиграть четыре турнира Большого Шлема в один год. Все возможно, но это тяжело. Конечно, для этого надо быть на высоком уровне и в плане здоровья, и в плане тенниса. Это очень тяжело. Думаю, что у Новака есть большой шанс. И люди просто не понимают: то, что он может выиграть, какое это большое достижение», - отметила Мария.
Шарапова рассказала, что во время турнира один раз виделась с Джоковичем после его тренировки. 
«Мы виделись с Новаком один раз, я как раз после него тренировалась. Мы просто поздоровались, спросили, как дела. Обычные разговоры, ничего особенного. Про теннис мы обычно не говорим», - заключила теннисистка.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне