Ролан Гаррос. Шарапова стала второй финалисткой

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 7 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 у женщин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова впервые стала финалисткой после победы в двух сетах над четвертым номером мирового рейтинга, 22-летней чешкой Петрой Квитовой со счетом 6:3, 6:3.
Матч длился 1 час 17 минут. За это время Шарапова сделала 4 брейка и один раз упустила свою подачу. На ее счету 3 эйса, 15 виннерсов при трех двойных и 17 невынужденных ошибках. Петра навылет не подавала и на подаче ошиблась дважды, активно выиграла 10 розыгрышей и допустила 20 невынужденных ошибок. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал 4:2 в пользу россиянки.
Отметим, что с понедельника Шарапова станет первой ракеткой мира.
За титул на Roland Garros Мария Шарапова (2) поспорит с 24-й ракеткой мира, 25-летней итальянкой Сарой Эррани(21), которая была сильнее австралийки Саманты Стосур - 7:5, 1:6, 6:3.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Петра Квитова (Чехия, 4) - 6:3, 6:3