Тренер Квитовой: «Чтобы победить Шарапову, Петре нужно забыть о неудачах»

Петра Квитова (Чехия)В преддверии полуфинального матча женского одиночного турнира «Ролан Гаррос» между чешкой Петрой Квитовой и россиянкой Марией Шараповой личный тренер Петры Давид Котыжа поделился своим мнением о данном противостоянии. Также Котыжа рассказал о победном для Квитовой матче 1/4 финала с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой.
«В третьем сете матча со Шведовой я был уверен в победе Петры, когда она отыгралась со счёта 2:4. Было видно, что Ярослава растерялась, а Петра, напротив, стала чаще выполнять «виннерсы». В начале этой встречи Квитова сильно нервничала, я заметил это ещё перед игрой. Она буквально опасалась своей победы. Пусть её соперница показывала в Париже яркий теннис, Петра должна была побеждать её, была фаворитом матча.
Чтобы победить Шарапову, Петре нужно прежде всего забыть о последних неудачах. В полуфинале Australian Open Мария оказалась немного сильнее в третьей партии, а во втором сете матча в Штутгарте Квитова не реализовала сетбол.
Соперницы не могут ничем друг друга удивить. В любом случае, мяч на корте будет летать с большой скоростью, и я думаю, что на грунте у Петры как раз наилучшие шансы на победу над Марией. Вам может показаться странным, что я говорю это заранее, но я верю в свою подопечную.
Возможно, поединки Марии и Петры позволяют заглянуть в ближайшие будущее женского тенниса. Нас будет ждать упорная бескомпромиссная борьба, постоянные атаки, отсутствие мягких ударов», - цитирует Котыжа sport.idnes.cz.

За матеріалами: GoTennis.ru