Ролан Гаррос. Феррер обыграл Маррея и стал соперником Надаля

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 6 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде завершились четвертьфинальные  матчи.
30-летний испанский теннисист Давид Феррер, занимающий шестое место в мировом рейтинге впервые стал полуфиналистом - Roland Garros, обыграв в четырех сетах четвертую ракетку мира 25-летнего британца Энди Маррея со счетом 6:4, 6:7(3), 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 3 часа 45 минут. Давид Феррер одержал заслуженную победу — сегодня он был объективно лучше. За игру Давид реализовал 10 из 19 своих брейк-пойнтов, а его соперник – 5 из 15. Оба выполнили по три подачи навылет. при этом испанец на подаче ошибся 5 раз, а Маррей  лишь однажды. Соотношений активно выигранных очков и невынужденных ошибок у Феррера поровну – 32/32, у британца – 49/59 соответственно. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов счет стал равным – 5:5.
В полуфинале соперником Давида Феррера (6) будет действующий чемпион турнира, его соотечественник Рафаэль Надаль, который выбил из борьбы еще одного испанца – Николаса Альмагро (12) -  7:6, 6:2, 6:3.
Феррер и Надаль между собой играли 20 раз, впереди Рафаэль – 16:4.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Давид Феррер (Испания, 6) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:4, 6:7, 6:3, 6:2