Ролан Гаррос. Надаль обыграл Альмагро в трех сетах и стал полуфиналистом

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 6 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде состоялся третий четвертьфинальный  матч.
Шестикратный действующий чемпион Roland Garros, вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль уже в двух шагах от защиты титула. Рафаэль вышел в полуфинал, взяв верх над своим 26-летним соотечественником Николасом Альмагро, занимающем в рейтинге АТР 13-е место, в трех сетах со счетом 7:6(4), 6:2, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 46 минут. Был шанс у Альмагро в третьем сете, но воспользоваться им он не сумел. За игру Рафаэль сделал три брейка, а Альмагро не смог реализовать ни одного из своих четырех брейк-пойнтов. Надаль десять раз подал навылет против одного эйса у Альмагро, при этом оба на подаче ошиблись по одному разу. Соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок у Рафаэля – 36/16, у его соперника – 39/45. Это была восьмая победа Рафаэля в восьми встречах с Николасом.
За выход в финал турнира Рафаэль Надаль (2) сразится с победителем матча Давид Феррер (Испания, 6) - Энди Маррей (Великобритания, 4).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Николас Альмагро (Испания, 12) - 7:6, 6:2, 6:3