Ролан Гаррос. Шарапова обыграла Канепи и вышла в полуфинал

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 6 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова без проблем оформила выход в полуфинал, одержав победу в двух сетах над 23-м номером мирового рейтинга, 26-летней эстонкой Кайей Канепи со счетом 6:2, 6:3.
Матч продолжался 1 час 14 минут. Шарапова выиграла 7 геймов на подаче Канепи и три раза упустила свою подачу. Кайа выполнила пять подач навылет, активно выиграла 17 очков при 5 двойных и 12 невынужденных ошибках. Россиянка навылет не подавала и на подаче ошиблась 4 раза, активно выиграла 19 мячей, допустив 19 невынужденных ошибок. Между собой теннисистки играли впервые.
Соперницей Марии Шараповой в полуфинале станет победительница матча Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - Петра Квитова (Чехия, 4).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Кайя Канепи (Эстония, 23) - 6:2, 6:3