Ролан Гаррос. Эррани стала соперницей Стосур по полуфиналу

Сара Эррани (Италия)Сегодня, 5 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 у женщин в одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч.
25-летняя итальянская теннисистка Сара Эрани, занимающая в рейтинге WTA 24-е место вышла в полуфинал после победы над 10-й ракеткой мира, 24-летней немкой Анжеликой Кербер со счетом 6:3, 7:6(2).
Теннисистки играли 1 час 39 минут. Сара сделала 6 брейков и проиграла 4 гейма на своей подаче. Навылет итальянка не подавала, активно выиграла 28 мячей при 14 невынужденных ошибках. На счету Кербер 4 эйса, 33 виннерса при одной двойной и 25 невынужденных ошибках. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал равный – 1:1.
В полуфинале соперницей Сары Эррвни (21) будет шестая ракетка мира австралийка Саманта Стосур, которая была сильнее словачки Доминики Цибулковой (15).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Сара Эррани (Италия, 21) - Анжелика Кербер (Германия, 10) - 6:3, 7:6