Ролан Гаррос. Канепи стала соперницей Шараповой по ¼ финала

Кайя Канепи (Эстония)Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 у женщин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.
23-я ракетка мира,  26-летняя эстонка Кайя Канепи вышла в четвертьфинал после победы в трех сетах над 21-летней голландкой Арантой Рус, занимающей в рейтинге WTA 88-ю позицию, со счетом  6:1, 4:6, 6:0.
За 1 час 38 минут Канепи  выиграла восемь геймов на подаче соперницы и четыре раза упустила свою подачу. Кайа трижды подала навылет и допустила шесть двойных ошибок. На счету голландки один эйс и три ошибки на подаче. Это третья победа эстонки в трех встречах с Рус.
За выход в полуфинал соревнований Кайа Канепи(23) поспорит со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, обыгравшей чешку Клару Закопалову.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.