Ролан Гаррос. Маррей в четырех сетах победил Гаске

Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде продолжаются  матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира, 25-летний британец Энди Маррей в четырех партиях обыграл своего ровесника из Франции Ришара Гаске, занимающего в мировом рейтинге 20-е место – 1:6, 6:4, 6:1, 6:2.
Ха 2 часа 30 минут Энди сделал шесть брейков и трижды упустил свою подачу. На его счету 8 эйсов при одной двойной ошибке, его соперник навылет подал два раза и на подаче ошибся трижды. За матч британец активно выиграл 59 розыгрышей, допустив 29 невынужденных ошибок против 31/33 соответственно у француза.
Благодаря этой победе Маррей вышел вперед в счете по личным встречам с Гаске - 4:3.
За выход в полуфинал Маррей поспорит с испанцем Давидом Феррером (6), который  обыграл своего соотечественника Марселя Гранольерса (20).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Четвертый круг
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Ришар Гаске (Франция, 17) - 1:6, 6:4, 6:1, 6:2