Ролан Гаррос. Надаль отдал Монако два гейма и вышел в четвертьфинал

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде продолжаются  матчи четвертого круга.
Шестикратный действующий чемпион Roland Garros, вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль одержал более, чем уверенную победу над 15-м номером мирового рейтинга, 28-летним аргентинцем Хуаном Монакосо счетом 6:2, 6:0, 6:0.
Матч длился 1 час 46 минут. Рафаэль сделала 8 брейков и отыграл оба брейк-пойнта соперника.  Испанец выполнил два эйса, 23 виннерса при 13 невынужденных ошибках, у Монако - 13 активно выигранных мячей при 25-ти ошибках. Теперь счет в противостоянии теннисистов стал 4:1 в пользу Надаля.
В четвертьфинале слоперником Рафаэля Надаля будет его соотечественник Николас Альмагро (12), который победил серба Янко Типсаревича (8) – 6:4, 6:4, 6:4.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.