Ролан Гаррос. Цонга в пяти сетах одолел Вавринку и сыграет с Джоковичем

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде продолжаются  матчи четвертого круга.
Пятая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга впервые стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата своей страны. В матче четвертого круга Цонга переиграл в пяти сетаз своего ровесника из Швейцарии Станисласа Вавринку, занимающего в мировом рейтинге 21-е место, со счетом  6:4, 7:6(6), 3:6, 3:6, 6:4.
Матч, который вчера был остановлен из-за темноты и завершился сегодня, продолжался 4 часа 6 минут. Судьба встречи решилась в пятом сете, когда  в десятом гейме Цонга сделал брейк. На счету обоих теннисистов - по 4 эйса и  по 2 двойные ошибки, оба за счет активных действий выиграли по 49 очков, при этом Цонга сделал 67 невынужденных ошибок, а его соперник – 64. Теперь в личном противостоянии с Вавринкой француз впереди со счетом 3:1.
За путевку в полуфинал Жо-Вилфрид Цонга (5) скрестит ракетки м лидером мирового тенниса - сербом Новаком Джоковичем, который обыграл итальянца Андреаса Сеппи (22).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Четвертый круг
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Станислас Вавринка (Швейцария, 18) - 6:4, 7:6, 3:6, 3:6, 6:4