Ролан Гаррос. Альмагро остановил Типсаревича на пороге четвертьфинала

Николас Альмагро (Испания)Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде продолжаются  матчи четвертого круга.
Тринадцатая номер мирового рейтинга,  26-летний испанец Николас Альмагро (12) вышел в четвертьфинал после победы над восьмой ракеткой мира, 27-летним сербом Янко Типсаревичем в трех сетах со счетом  6:4, 6:4, 6:4.
Теннисисты играли 2 часа 13 минут. На счету Альмагро  9 эйсов, 43 виннерса при 3 двойных и 23 невынужденных ошибках. Типсаревич выполнил три подачи навылет и на подаче ошибся пять раз, активно выиграл 21 очко и совершил 25 невынужденных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.
Соперником Николаса Альмагро (12) по четвертьфиналу станет победитель матча между его соотечественником - действующим чемпионом «Ролан Гаррос» Рафаэлем Надалем и 13-м сеяным аргентинцем Хуаном Монако.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.