Ролан Гаррос. Феррер уверенно победил Гранольнрса и вышел в ¼ финала

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 4 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 в мужском одиночном разряде продолжаются  матчи четвертого круга.
Шестая ракетка мира 30-летний испанец Давид Феррер одержал уверенную победу в трех сетах над  своим 23-летним соотечественником, 26-м номером мирового рейтинга Марселем Гранольерсом со счетом 6:3, 6:2, 6:0.
Матч продолжался 1 час 51 минуту. Феррер доминировал на корте. Давид сделал шесть брейков и ни разу не упустил свою подачу, отыграв все три брейк-пойнта Гранольерса. Победитель за счет активных действий выиграл 41 мяч при 22 невынужденных ошибках, у Марселя - 17 виннерсов и 23 невынужденные. Навылет теннисисты не подавали, при этом Феррер на подаче ошибся дважды, а Гранольерс – четыре раза. Это была четвертая победа Феррера в четырех встречах с Гранольерсом.
За выход в полуфинал соревнований Давид Феррер (6) сыграет с победителем матча Ришар Гаске (Франция, 17) - Энди Маррей (Великоборитания, 4).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.