Ролан Гаррос. Федерер за три часа одолел Гоффена и стал четвертьфиналистом

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 3 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи четвертого круга.
Третья ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер не без труда стал четвертьфиналистом. Федереру потребовалось четыре сета для победы над 109-м номером рейтинга АТР, 21-летним бельгийцем Давидом Гоффеном, который вышел в основную сетку соревнований как lucky loser - 5:7, 7:5, 6:2, 6:4.
Матч продолжался 2 часа 54 минуты. Роджер сделала четыре брейка и один раз не удержал свою подачу. На его счету 12 эйсов, 59 виннерсов при одной двойной и 51 невынужденной ошибках. Гоффен навылет подал четыре раза, за счет активных действий выиграл 40 очков, допустив 8 двойных и 40 невынужденных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.
В четвертьфинале соперником Роджера Федерера станет победитель матча Хуан-Мартин Дель-Потро (Аргентина, 9) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.