Ролан Гаррос. Джокович в пяти сетах одолел Сеппи и вышел в ¼ финала

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 3 июня, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович с трудом зывоевал путевку в четвертьфинал. Джокович победил 28-летнего итальянца Андреаса Сеппи, занимающего в мировом рейтинге 25-е место, в пяти сетах со счетом  4/:6, 6:7(5), 6:3, 7:5, 6:3.
Поединок продолжался  4 часа 18 минут. За это время Джокович реализовал девять брейк-пойнтов из 22-х, Сеппи – 6 из 1. Новак пять раз подал навылет и дважды ошибся, у итальянца – 6 эйсов и 4 двойные ошибки. Соотношение активно выигранных очков и невынужденных ошибок у Новака  - 45/77, у Сеппи – 43/81. Это была восьмая победа серба в восьми встречах с Андеасом Сеппи.
За выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции Новак Джокович сразится  с победителем матча Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Станислас Вавринка (Швейцария, 18).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Четвертый круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Андреас Сеппи (Италия, 22) - 4:6, 6:7(5), 6:3, 7:5, 6:3