Светлана Кузнецова: «Против Эррани сыграла на «три с минусом»

 

Светлана Кузнецова (Россия)Российская теннисистка Светлана Кузнецова прокомментировала свое поражение от итальянской теннисистки Сары Эррани в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису. Напомним, россиянка уступила в двух сетах со счетом 0:6, 5:7.
«Я знала, что этот матч будет очень тяжелым. Мне было сложно приспособиться к корту и мячам. Здесь на турнире тяжелые мячи, а сегодня из-за погоды были еще тяжелее. Поначалу я пыталась как можно быстрее завершить розыгрыши, и у меня ничего не получалось, потом стала играть дольше. Во втором сете нашла свою игру, при счете 5:3 должна была доводить сет до победы, обидно, что упустила шансы. Сегодня было все против меня, бывают такие дни, когда проигрываешь в мелочах: где-то сетка играет за противника, бьешь и чуть-чуть попадаешь в аут».
Кузнецова добавила, что дополнительные проблемы ей создавала холодная и влажная погода, установившаяся в Париже. «Сегодня было очень холодно, я мерзла в течение всего матча, не чувствовала ног, не могла нормально двигаться».
Россиянка призналась, что перед началом турнира «не ожидала от себя многого». «Но потом я стала выигрывать матч за матчем, и, конечно, захотелось большего. Считаю, что могу играть гораздо лучше, чем сегодня. Если бы я показала свой теннис, то обыграла бы соперницу. Я знаю свой потенциал, и я знаю, что могу ее обыграть», - заявила Кузнецова.
Оценивая свое выступление на турнире, Кузнецова сравнила результаты проведенных матчей с «полосками на зебре». «Первый (против Мирьяны Лючич) я провела хорошо, второй (против Юн Цзан-Чань) - не очень, третий (против Агнешки Радваньской) - просто отлично, ну и сегодняшний – на «три с минусом».

 

 

 

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне