Ролан Гаррос. Цибулкова выиграла у Азаренко в четвертом круге

Доминика Цибулкова (Словакия)Сегодня, 3 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи четвертого круга.
Первая ракетка мира, 22-летняя белоруска Виктория Азаренко потерпела поражение от 16-го номера мирового рейтинга, 23-летней словачки Доминики Цибулковой в двух сетах со счетом 2:6, 6:4(4).
Матч продолжался 1 час 47 минут. Доминика выиграла шесть геймов на приеме и четыре раза упустила свою подачу. На ее счету 3 эйса 28 виннерсов при пяти двойных и 2 невынужденных ошибках. Азаренко навылет не подавала и на подаче ошиблась трижды, за счет активных действий выиграла 19 очков и допустила 25 невынуджденных ошибок. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисисток остается все еще в пользу Азаренко – 6:3.
За выход в полуфинал соревнований Доминике Цибулковой (15) предстоит сыграть против победительницы матча Саманта Стосур (Австралия, 6) – Слоан Стивенс (США).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Четвертый круг
 Доминика Цибулкова (Словакия, 15) - Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - 6:2, 7:6(4)