Ролан Гаррос. Надаль обыграл Шванка и сыграет с Гранольерсом в 1/8 финала

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи третьего круга.
Шестикратный чемпион  Roland Garros, вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг после победы над 192-й ракеткой мира 26-летним аргентинцем Эдуардо Шванком в трех сетах со счетом 6:1, 6:3, 6:4.
Теннисисты играли 2 часа 15 минут. Надаль сделал пять брейков и не позволил сопернику реализовать ни одного из четырех имевшихся брейк-пойнтов. Рафаэль один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче, активно выиграл 32 розыгрыша, допустив 16 невынужденных ошибок. У Шванка 3 эйса, 25 виннерсов при 17 невынужденных ошибках. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в1/4 финала соревнований Пафаэль Надаль поспорит с другим представитель Аргентины – 28-летним  Хуаном Монако (13).

Хуан Монако (Аргентина)Хуан Монако, посеянный под 13-м номером выиграл у 22-й ракетки мира, 21-летнего канадца Милоша Раонича в пяти партиях – 6:7(5), 6:3, 6:7(5), 6:3, 6:4.
Теннисисты сражались на корте 4 часа 33 минуты. Монако выиграл три гейма на подаче соперника, а Раонич не сумел реализовать ни одного из 8 имевшихся у него брейк-пойнтов. Победитель выполнил 5 подач навылет и ни разу не ошибся на подачу. На счету Раонича 26 эйсов и 5 двойных ошибок. Соотношение  активно выигранных розыгрышей и невынужденных ошибок у Монако – 33/49, у Раонича – 73/88. Это была первая встреча теннисистов.
Надаль и Монако играли друг с другом четыре раза, из них трижды побеждал Рафаэль.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Эдуардо Шванк (Аргентина, Q) - 6:1, 6:3, 6:4
Хуан Монако (Аргентина, 13) - Милош Раонич (Канада, 19) - 6:7, 6:3, 6:7, 6:3, 6:4