Ролан Гаррос. Ли На и Шведова сыграют в 1/8 финала

Ли На (Китая)Сегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи третьего круга.
Действующая чемпионка турнира, 30-летняя китаянка Ли На, занимающвя в мировом рейтинге седьмое место, вышла в четвертый круг, одержав победу над 35-й ракеткой мира, 20-летней американкой Кристиной МакХэйл – 3:6, 6:2, 6:1.
За 1 час 58 минут Ли На сделала пять брейков и дважды упустила свою подачу. Она два раза подала навылет и активно выиграла 32 очка, допустив 2 двойных и 44 невынужденных ошибок. У МакХэйл - 1 эйс, 11 виннерсов при одной двойной и 24-х невынужденных ошибках.Между собой теннисистки играли впервые.
За выход в ? финала соревнований Ли На (7) поспорит с представительницей Казахстана Ярославой Шведовой, пробившейся в основную сетку через квалификацию и обыгравшей в своем матче третьего круга испанку Карлу Суарес-Наварро.

Ярослава Шведова (Казахстан)142-й номер рейтинга WTA, 24-летняя  Ярослава Шведова одержала победу над 46-й ракеткой мира 23-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро со счетом – 6:4, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 45 минут. За это время Ярослава сделала 5 брейков и трижды упустила свою подачу, выполнила 24 виннерса, допустив 24 невынужденных и 3 двойных ошибки. У ее соперницы – 18 виннерсов при 32-х невынужденных и 6 двойных ошибках. Навылет соперницы не подавали.
Ранее Шведова и Ли На играли между собой один раз, и тогда сильнее была китаянка.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Ли На (Китай, 7) - Кристина Макхэйл (США) - 3:6, 6:2, 6:1
Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - Карла Суарес-Наварро (Испания) - 6:4, 7:5