Ролан Гаррос. Квитова и Лепченко разыграют путевку в четвертьфинал

Петра Квитова (Чехия)Ролан Гаррос. Квитова и Лепченко разыграют путевку в четвертьфинал
Сегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи третьего круга.
Четвёртая ракетка мира 22-летняя чешка Петра Квитова вышла в четвертый круг после победы в трех сетах над 108-м номером рейтинга WTA 26-летней россиянкой Ниной Братчиковой со счетом 6:2, 4:6, 6:1.
Матч продолжался 1 час 46 минут. Квитова легко выиграла первый сет, а во второй партии упустила инициативу, стала допускать много ошибок и Братчикова повела со счетом 5:1 и в дальнейшем сумела сравнять счет по партиям. Однако решающая партия осталась за более опытной теннисисткой из Чехии. Петра сделала 6 брейков и три раза упустила свою подачу. За счет активных действий чешка выиграла 29 очков против 15, но допустила 37 невынужденных ошибок против 16 у Братчиковой. На счету Петры один эйс и 8 двойных ошибок, ее соперница навылет не подавала  и сделала одну двойную.
В 1/8 финала соревнований  Петра  Квитова сыграет с 61-м номером рейтинга WTA, 26-летней Варварой Лепченко, представляющей США.

Варвара Лепчекно (США)Лепченко в упорной борьбе за 3 часа 2 минуты одолела чемпионку «Ролан Гаррос»-2010 итальянку Франческу Скьявоне, посеянную под 14-м номером, со счетом  - 3:6, 6:3, 8:6.
Варвара сделала шесть брейков и пять раз упустила свою подачу. На ее счету 2 эйса, 30 виннерсов при одной двойной и 44 –х невынужденных ошибках, у ее соперницы -  31 виннерс при трех двойных и 37 невынужденных.. После этой победы в личном противостоянии теннисисток Лепченко вышла вперед – 2:1.
Ранее Квитова и Лепченко встречались лишь однажды, и тогда победила чешка.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 4) - Нина Братчикова (Россия) - 6:2, 4:6, 6:1
Варвара Лепченко (США) - Франческа Скьявоне (Италия, 14) - 3:6, 6:3, 8:6