Ролан Гаррос. Бердых в пяти сетах обыграл Андерсона, Сеппи – Вердаско и другие результаты

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 1 июня, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых с трудом пробился в 1/8 финала, одолев в пяти сетах своего ровесника из ЮАР Кевина Андерсона, занимающего 34-ю строчку в рейтинге АТР – 6:4, 3:6, 6:7(4), 6:4, 6:4.
Теннисисты играли 3 часа 52 минуты. Бердых сделал четыре брейка, дважды упустив свою подачу. На его счету десять эйсов и пять двойных ошибок, а Андерсон навылет подал 22 раза и допустил 3 двойных ошибки. Это была третья победа чеха в трех встречах с теннисистом из ЮАР.
Следующим соперником Томаша Бердыха (7) будет девятый сеяный аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который за 2 часа 32 минуты обыграл в трех сетах хорвата Марина Чилича (21) - 6:3, 7:6, 6:1.

Андреас-Сеппи (Италия)25-я ракетка мира, 28-летний итальянец Андреас Сеппи (22) сломил в пяти сетах сопротивление своего ровесника из Испании Фернандо Вердаско, посеянного под 14-м номером - 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 6:2.
Поединок продолжался 3 часа 23 минуты. Сеппи выиграл семь геймов на подаче соперника и пять раз упустил свою подачу. В активе итальянца 8 эйсов, 57 виннерсов при четырех двойных и 42-х невынужденных ошибках. Вердаско навылет подал 12 раз, активно выиграл 36 очков и допустил 8 двойных и 44 невынужденные ошибки. Благодаря этой победе Сеппи открыл счет своим победам в противостоянии с испанцем – 1:6.
За выход в четвертьфинал соревнований Андреасу Сеппи (22) предстоит встреча с победителем матча Новак Джокович (Сербия, 1) – Николя Девильвер (Франция, Q).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 7) - Кевин Андерсон (ЮАР, 31) - 6:4, 3:6, 6:7, 6:4, 6:4
Станислас Вавринка (Швейцария, 18) - Жиль Симон (Франция, 11) - 7:5, 6:7, 6:7, 6:3, 6:2
Андреас Сеппи (Италия, 22) - Фернандо Вердаско (Испания, 14) - 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 6:2
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 5) - Фабио Фоньини (Италия) - 7:5, 6:4, 6:4
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - Марин Чилич (Хорватия, 21) - 6:3, 7:6, 6:1