Ролан Гаррос. Стосур остановила Петрову в третьем круге

Саманта Стосур (Австралия)Сегодня, 1 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира, 28-летняя австралийка Саманта Стосур вышла в 1/8 финала после победы в двух сетах над 29-летней россиянкой Надеждой Петровой, занимающей в мировом рейтинге 29-е место, со счетом 6:3, 6:3.
За 1 час 7 минут игрового времени Саманта сделала четыре брейка и один раз упустила свою подачу. На ее счету два эйса, 20 виннерсов при двух двойных и 18 невынужденных ошибках. Петрова навылет подала четыре раза, активно выиграла 10 очков, допустив две двойные и 19 невынужденных ошибок. Счёт в противостоянии теннисисток стал 5-3 все еще в пользу россиянки.
В четвертом круге Саманта Стосур (6) сыграет с американкой Слоан Стивенс, которая была сильнее француженки Матильды Юханссон – 6:3, 6:2.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 6) - Надежда Петрова (Россия, 27) - 6:3, 6:3