Ролан Гаррос. Ана Иванович не сыграет в 1/8 финала

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 1 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи третьего  круга.
Победительница Roland Garros-2008,  14-я ракетка мира 24-летняя сербка Ана Иванович (13) завершила свое выступление, потерпев поражение от 24-го номера мирового рейтинга, 25-летней итальянки Сары Эррани (21)  со счетом  1:6, 7:5, 6:3.
Теннисистки играли ровно 2 часа. Иванович легко выиграла первый сет, а во втором уступила инициативу сопернице, потеряла концентрацию и стала допускать много неоправданных ошибок. В третьем сете Эррани сразу повела в счете  и не упустила инициативу до конца встречи. За игру теннисистки сделала по 7 брейков. На счету Иванович 3 эйса, 39 виннерсов при пяти двойных и 40 невынужденных ошибках. Эррани навылет не подавала, активно выиграла 23 розыгрыша, допустив 18 невынужденных ошибок. Благодаря победе Саре удалось открыть счет своим победа в противостоянии с сербкой – 1:2.
Следующей соперницей Эррани станет победительница матча Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Светлана Кузнецова (Россия, 26).

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Сара Эррани (Италия, 21) - Ана Иванович (Сербия, 13) - 1:6, 7:5, 6:3
Слоан Стивенс (США) - Матильда Юханссон (Франция) - 6:3, 6:2