Ролан Гаррос. Павлюченкова вышла в третий круг, Кириленко зачехлила ракетку

Анастасия Павлюченкова (Россия)Сегодня, 33 мая, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи второго круга.
25-я ракетка мира, 20-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, посеянная под 22-м номером, одержала победу над 116-м номером рейтинга WTA,  29-летней венгеркой Мелиндой Цинк - 4:6, 6:3, 6:3.
За 2 часа 13 минут россиянка сделала пять брейков и  трижды уступила свою подачу. Благодаря этой победе Павлючеркнова сравняла счет в личном противостоянии с Цинк – 1:1.
В третьем круге Анастасии Павлюченковой (22) предстоит сразиться с чешкой Кларой Закопаловой, которая за 2 часа 27 минут переиграла другую россиянку – 17-ю ракетку мира, 25-летнюю Марию Кириленко со счетом - 6:4, 3:6, 6:3.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Анастасия Павлюченкова (Россия, 22) - Мелинда Цинк (Венгрия) - 4:6, 6:3, 6:3
Клара Закопалова (Чехия) - Мария Кириленко (Россия, 16) - 6:4, 3:6, 6:3