Серена Уильямс: «Моему поражению нет оправданий»

Американская теннисистка Серена Уильямс, считавшаяся одной из претенденток на победу на «Ролан Гаррос» на послематчевой пресс-конференции прокомментировала свое сенсационное поражение от француженки Виржини Раззано на старте турнира. Напомним, что Серена уступила со счетом 6:4, 6:7(5), 3:6.

«Я допустила слишком много ошибок. В последнее время я играла совсем иначе, но такова жизнь. Что касается моего состояния, то я не чувствовала ничего необычного. Я была здорова на 100%.

В третьем сете при счете 3:5 я думала о том, что если сделаю брейк, то фактически сравняю счет, ведь подавала бы уже я. Такие мысли были в моей голове.

Безусловно, сегодня я сильно нервничала, впрочем моему поражению нет оправданий. Я ударила в аут, значит проиграла. Такова жизнь.

Прошедшие полгода были непростыми для меня. Но нет ничего, с чем бы я не справилась. Сейчас я расстроена, но думаю, что могло быть и хуже. Сейчас главное разобраться, что я сделала не так и не делать этого снова. Я думаю, это самое лучшее, что я могу сейчас сделать. Я так много всего прошла в своей жизни и поэтому ни в коем случае не чувствую сейчас себя несчастной. Случались вещи и похуже», - цитирует Уильямс-младшую официальный сайт соревнований.