Ролан Гаррос. Азаренко одержала волевую победу в первом круге

Сегодня, 28 мая, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $11,315,740 проходят матчи первого круга. 
Первая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко одержала волевую победу в стартовом поединке против 105-го номера рейтинга WTA, 32-летней итальянки Альберты Брианти – 6:7(6), 6:4, 6:2. 
Виктория уступила первую партию на тай-брейке, проигрывая во втором сете 0:4, сумела  все-таки наладить игру и выиграв шесть геймов подряд, сравняла счет в матче. В третьем сете белоруска допускала меньше ошибок, чем ее соперница и довела встречу до победы. 
За игру Виктория сделала 60 невынужденных ошибок против 44-х у соперницы и 32 виннера против 18-ти. Это была четвертая победа белоруски в четырех встречах с Брианти. 
Соперницей Виктории Азаренко по второму кругу будет 98-й номер рейтинга WTA 20-летняя немка Дина Пфиценмайер.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Первый круг
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) - Альберта Брианти (Италия) - 6:7, 6:4,  6:2 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Да, давненько в женском тенисе небыло таких сильных спортсменов.
Виктория просто красава.
действия
Вика пожалей себя и своих болельщиков! Поздравляю с трудной победой! Игра в теннис для
нас - любимый вид активного отдыха, доставляющий радость, наслаждение и блага жизни! Ждем куража в игре и улыбки! Очень рад, что ты играла "в свой теннис"! Успехов и удачного активного отдыха на корте!
действия
Поздравляю с победой в игре с Диной Пфиценмайер! К сожалению, не было ТВ трансляции в РБ .твоего матча. Из отчета огорчило отсутствие у тебя эйсов, Ждем игры с пятью, как минимум, подачами на вылет. Прекрасному интеллекту твоей игры не лишне будет силовая компонента -точная первая подача со скорость полета мяча в 175 км/час. Успехов и удачного активного отдыха на корте!
действия
Поздравляю с победой над канадкой. Качество твоей игры откровенно разочаровало. Семь двойных ошибок на подаче это перебор! Срочно нужен тренер для улучшения техники подачи! Пять месяцев - никаких сдвигов. Конечно, Вы с тренером сделаете разбор полётов, но не видно результатов их работы! За что ты им платишь? Функциональное состояние, скорость реакции в сравнении с игрой в Австралии после двух уверенных побед над Шараповой в сравнении с последней, когда ты проиграла ей вчистую это "небо и земля" !. Кто у тебя тренер по ОФП, врач и спарринг партнер - не видно работы команды - дармоеды. Золото ты наше беларуское пойми - в США любая работа это прежде всего бизнес. Гляди как прибавила Шарапова в технике подачи, в скорости и точности её выполнения. Не показывай открыто недовольство своими ошибками - это же бальзам на душу соперницам. И первая ракетка мира не должна быть им лекарем! Доставлять радость и удовольствие болельщикам качеством своей игры в теннис, уровнем достигнутого тобой технического, интеллектуального и физического мастерства, показать им красоту тенниса., А выигрыш или проигрыш отдельного очка во многом дело случая, Эталон "выброса эмоций по случаю .." - Р. Федерер. Понимаю, ты юная и тяжело управлять чувствами, но статус ПЕРВОЙ В МИРЕ требует совершенства, как пример для подражания. Отмечу красоту платья, мало улыбок и эйсов.
действия
Вика - вернись к физическому состоянию на начало года в Австралии. Там были рождественские праздники и ты была огонь. Может велики тренировочные нагрузки? Выглядишь усталой, нет свежести - вспомни режим тренировок перед Австралией.Удачи и счастья!
действия
Вика - не надо так сильно переживать как бы ни была велика горечь поражений! Это же твоя любимая игра. Спад спортивной формы затянулся, начиная с поражения Шараповой! Техника подачи не улучшилась, появилась неуверенность, атакующая мощь упала. Но это все поправимо! Главное - играть и совершенствовать СВОЮ игру умно. Техника подачи подачи в175 км/час. Нет переводу мяча по центру корта - только атака. Свою подачу беречь, не отдавать её как пирожки. Тренировки - не до изнеможения и только целевые по отношению к технике..Никогда не терять свежести, скорости и радости от чувства и умения управлять каждой мышцей своего прекрасного.тела в каждой игре, на каждой тренировке! Лучшие технические элементы, подачи, укороченные, - в свой арсенал игры. Нет предела совершенства игры, анализа, мысли. Отдых как можно разнообразнее, жизнь прекрасна! Наушники только как снотворное, передозировка снижает интеллект и качество восприятия жизни. Только вперед к идеалу в игре и в жизни, который не достижим, но приближаться к нему по асимптоте, маленькими шагами, ежедневно прирастать качеством игры на корте и в быту! Какие наши годы, чтобы грустить! Ты молода, а мне 70 лет - не подрывай здоровье своих болельщиков!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне