Брюссель. Радваньска обыграла Канепи и вышла в финал

Агнешка Радваньска (Польша)Сегодня, 25 мая, в Брюсселе (Бельгия) на турнире WTA категории Premier Brussels Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $637.000 состоялся первый полуфинальный матч.
Третья ракетка мира, лидер посева 23-летняя полька Агнешка Радваньска стала финалисткой после победы над 25-м номером мирового рейтинга, 26-летней эстонской теннисисткой Кайей Канепи со счетом 7:6 (8), 6:3.
Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Агнешка сделала 4 брейка и три раза не удержала свою подачу. Обе соперницы  выпонили по три эйса, при этом полька на подаче ошиблась один раз, а Канепи – шесть. Это уже четвертая победа Радваньской в четырех встречах с эстонкой.
В финале турнира соперницей  Агнешки станет победительница матча  Симона Халеп (Румыния) - София Арвидссон (Швеция).

Теннис. WTA. Brussels Open . Брюссель (Бельгия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $637.000. 30 участниц.